27 янв 2022 - 17:00

Часть студентов ХГУ переводят на дистанционное обучение

С 31 января по 20 февраля 2022 г. согласно приказу «Об особенностях организации образовательного процесса по программам ВО и СПО в соответствии с постановлением Правительства РХ "О введении на территории РХ режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС"» обучение в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова продолжится в смешанном режиме проведения занятий.

С применением электронного обучения,  дистанционных образовательных технологий на основе ресурсов электронной информационно-образовательной среды ХГУ занятия будут проходить для обучающихся:

• по программам высшего образования (с первого по предвыпускной курсы очной и очно-заочной форм обучения), кроме студентов специальности «Лечебное дело»;
  • 1-3 курсов очной формы обучения по программам среднего профессионального образования (на базе основного общего образования), кроме студентов музыкального колледжа;
  • 1-2 курсов очной формы обучения по программам среднего профессионального образования (на базе среднего общего образования), кроме 1-4 курсов медицинского колледжа специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация».

В смешанном формате, очно и дистанционно, будут проходить занятия для обучающихся:

• выпускных курсов очной и очно-заочной форм обучения институтов и колледжей вуза;
  • 1-6 курсов очной формы обучения по программам высшего медицинского образования;
  • 1-4 курсов по программам среднего медицинского образования (на базе среднего общего образования);
  • по программам среднего профессионального образования музыкального колледжа.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в университете соблюдаются все рекомендованные профилактические меры, включая обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, контроля температуры тела бесконтактным способом, осуществляется запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования (не менее 1,5 метров). Ведётся обработка контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и регулярное проветривание учебных помещений.

На период с 31 января по 20 февраля в вузе отменены внеучебные массовые очные мероприятия.