17 фев 2022 - 14:37

Голосуй за будущее университета

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова принимает участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди вузов. Его организатором выступает Росмолодёжь.

Такой грантовый конкурс стал уже традиционным. Но в этом году принят ряд нововведений для того, чтобы он был ещё более открытым. Одно из них – студенческое голосование. В нём каждый обучающийся вуза может отдать голос за понравившийся проект своего университета. Это повлияет и на дальнейшую оценку работ экспертным жюри.

Отметим, в состав экспертного совета, который будет оценивать работы участников со всей России, вошла председатель профсоюзной организации студентов ХГУ Нина Кириенко. Она стала единственной из Хакасии и одной из четырёх экспертов из Сибири.

ХГУ им. Н.Ф. Катанова представляет на конкурс три проекта:

Центр подготовки волонтёров для работы с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ «НепрерывнаЯ ПОМОЩЬ». Проект направлен на организацию и подготовку волонтёров из числа студентов обучающихся по педагогическим направлениям подготовки очной формы обучения в ХГУ для работы с детьми с ОВЗ;

Образовательный фестиваль-конкурс «IZI FEST». Проект направлен на обучение школьников, студентов, представителей работающей молодёжи навыкам работы в популярных социальных сетях, обсуждение современных тенденций в их развитии. Программа предусматривает выступление практикующих специалистов в области SMM, блогеров, практические занятия под руководством экспертов, конкурс среди участников;

Интерактивный музейно-просветительский центр по популяризации культуры народов, проживающих на территории Республики Хакасия «ВмеСтЕ». Проект направлен на создание и деятельность интерактивного музейно-просветительского центра по популяризации культуры народов, проживающих на территории Республики Хакасия. Он нацелен на информирование и просвещение школьников и студенческой молодёжи Республики Хакасия о существующих национальных обычаях, традициях, культуре народов, проживающих на территории Республики Хакасия.

Голосование завершится 19 февраля. Отдать свой голос можно только за один проект. Как принять участие в голосовании смотри в подробной инструкции.