26 янв 2022 - 09:51

Магистранты-заочники ХГУ защитили выпускные квалификационные работы

Первый выпуск магистрантов института искусств Хакасского госуниверситета, которые обучались по направлению «Педагогическое образование» (профиль: «Инновации в культуре и искусстве»), защитил накануне магистерские диссертации. Комиссия отметила актуальность тематики ВКР, высокое качество научного руководства, профессиональный уровень выступлений магистрантов на защите.

Из девяти выпускников семь получили «отлично», двое – «хорошо».

– Защита магистерских диссертаций показала, что выпускники умеют не только анализировать социальные явления и процессы, выделять управленческие проблемы и предлагать соответствующие решения, но и разрабатывать проекты на основе проведённого исследования. Представленные к защите темы имеют большую практическую значимость, – отметила председатель государственной комиссии, заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, директор Минусинского колледжа культуры и искусства Валентина Барабаш.

Выпускники постарались не просто исследовать ту или иную проблему, но и привнести что-то своё. Кроме теоретического анализа были представлены эмпирические материалы и разработки инновационно-развивающих программ.