17 фев 2022 - 13:45

Мастер-классы для абитуриентов ХГУ: от института естественных наук и математики

Учебные подразделения Хакасского госуниверситета записывают для своих абитуриентов мастер-классы в формате видео, ссылки на которые размещаются на официальном сайте вуза. Представляем профориентационные материалы, подготовленные в институте естественных наук и математики ХГУ.

Школьникам предлагается посетить два мастер-класса – «Весёлые химики» и «Весёлая математика», подготовленные институтом в рамках совместного проекта с телеканалом РТС. Оба «Весёлых урока» проводят студенты ИЕНиМ.

В ходе занятия «Весёлые химики» можно научиться ставить «магические» химические опыты на основе обычных подручных средств (соль, йод, подсолнечное масло, стеклянная банка и т.п.):

«Весёлые математики» делятся идеями неординарного досуга, который можно провести не только увлекательно, но и с пользой, решая задачи, не имеющие, казалось бы, решения:

Полная информация для поступающих в ХГУ им. Н.Ф. Катанова размещена на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».