19 янв 2022 - 08:30

Минусинским школьникам рассказали об институте естественных наук и математики ХГУ

В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета ведётся активная профориентационная деятельность, направленная на старшеклассников – будущих абитуриентов. Непосредственное участие в этой работе принимает директор института – Василий Анюшин.

Только в прошлом месяце делегация ИЕНиМ побывала в Саяногорске – в политехническом техникуме, лицее №7 и школе №5.  А недавно Василий Анюшин и ответственная за профориентационную работу института Елена Сазанакова провели встречу со школьниками 9-11 классов Минусинской СОШ № 4.

Старшеклассникам пора сделать выбор: на кого и где учиться. Не исключено, что многие из них предполагают получить высшее образование, пополнив ряды студентов ХГУ. Поэтому встреча оказалась очень полезной.

Я узнала больше информации о Хакасском государственном университете и институте естественных наук и математики. Мне стало легче определиться с выбором, – сказала ученица 11 класса Софья Богданова. – Очень интересный и полезный формат общения. Огромное спасибо за организацию и проведение встречи Василию Васильевичу Анюшину и Елене Викторовне Сазанаковой. Очень много интересного и нового открыла для себя.

Присутствовавшие на встрече ребята со вниманием отнеслись к информации о направлениях подготовки, реализуемых в университете, о современных библиотечно-информационных услугах, предоставляемых студентам, аспирантам, сотрудникам. Особенно их заинтересовала информация о возможностях поступления на целевые бюджетные места, на которые проводится отдельный конкурс.