01 мар 2022 - 13:43

На сайте ХГУ выпускники СПО – будущие абитуриенты вуза могут проверить свои знания

Для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального образования, имеются две  вкладки: «Программа вступительных испытаний» и «Демоверсия вступительных испытаний». Будущим студентам доступны программы по каждому предмету, есть возможность узнать детали экзамена. Кроме того, ребята, пройдя регистрацию, смогут пройти пробное тестирование.

Центр довузовской подготовки и приёма ХГУ им. Н.Ф. Катанова постоянно осваивает новые эффективные формы профориентационной работы. Старшеклассники получают возможность познакомиться с университетом, больше узнать об избранной профессии и заранее подготовится к вступительным испытаниям.

Напомним, что в разделе «Абитуриенту»  есть также новые вкладки, которые будут интересны  будущим абитуриентам.

В рамках программы «Стань студентом ХГУ на один день» учащиеся в сопровождении куратора смогут посетить лекционные, лабораторные и практические занятия вместе с действующими студентами. Для участия в программе необходимо оформить заявку с указание даты посещения и ждать приглашения. Участники программы получают сертификаты. Форма заявки

«Путь к успеху» – тематические недели в период школьных каникул. Дни каникул – лучшее время, чтобы отвлечься от учёбы и попробовать себя в роли строителя, судебного эксперта, экономиста, эколога или педагога и врача. Тематические недели будут насыщены активными событиями: экскурсии в университет, мастер-классы, кейсы от преподавателей и студентов вуза. Форма заявки

Также в Хакасском госуниверситете проводятся по предварительному согласованию ознакомительные экскурсии с посещением учебных аудиторий, лабораторий и музеев.  Форма заявки

Заявки принимаются по электронной почте priem.khsu@mail.ru. Подробная информация в приёмной комиссии, тел.: (83902) 22-37-73, 22-84-55.

Отметим, что 28 февраля в  ХГУ стартовали Дни открытых дверей «Университетские встречи», также можно ознакомиться с программой мероприятий по каждому учебному подразделению на сайте вуза.

Полная информация  размещена на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».