12 янв 2022 - 11:08

Начальнику военного учебного центра им. Героя РФ генерала армии В.П. Дубынина вручена грамота ХГУ

Об этом сообщает на своей странице в Instagram ректор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова:

Сегодня вручила Почётную грамоту Хакасского госуниверситета начальнику военного учебного центра, полковнику запаса, доктору технических наук Евгению Николаевичу Гарину за огромный вклад в развитие военной подготовки в нашем университете.

Евгений Гарин возглавляет военный учебный центр им. Героя Российской Федерации генерала армии В.П. Дубынина при Сибирском федеральном университете. Кафедра № 8 ВУЦ–института СФУ расположена в Абакане и ведёт обучение студентов Хакасского технического института–филиала СФУ и Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Военное обучение в ХГУ начато три года назад и это, как высказалась Татьяна Григорьевна, большой плюс для ребят, вуза и региона.

Доктор технических наук, профессор, полковник запаса Е. Н. Гарин является автором и соавтором значительного ряда учебных изданий, патентов, свидетельств, научных публикаций. До работы в вузе проходил воинскую службу в должностях: офицер наведения отделения боевого управления радиотехнической батареи, начальник отделения боевого управления радиотехнической батареи зенитного ракетного дивизиона, заместитель командира полка по вооружению, командир войсковой части, начальник штаба – заместитель начальника вооружения управления армии ВВС и ПВО. Неоднократно удостаивался государственных наград, в том числе ордена «За военные заслуги». Недавно, в декабре ушедшего года, Евгению Николаевичу было присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

На фото из Instagram ректора Т.Г. Красновой слева направо: командир 24-й зенитно-ракетной бригады полковник И.Н. Сибиряков, директор ХТИ–филиала СФУ Е.А. Бабушкина, начальник ВУЦ–института СФУ полковник Е.Н. Гарин, ректор ХГУ Т.Г. Краснова, начальник кафедры № 8 ВУЦ–института СФУ полковник А.В. Видиман.

Ректор ХГУ Т.Г. Краснова в Instagram.