30 дек 2021 - 12:00

Новогоднее настроение в ХГУ создано

Студенты и преподаватели институтов Хакасского госуниверситета отметили наступление Нового года красочными событиями. Новогодний калейдоскоп, конкурс фотографий, плакатов, студенческие дискотеки, концерты и многое другое – всё это создавало ребятам праздничное настроение.

Так, для студентов медицинского колледжа и медико-психолого-социального института состоялся праздничный концерт, на котором были подведены итоги уходящего года, а ребятам вручили подарки. Кроме того, от профбюро МК и МПСИ пришли поздравить обучающихся Дед Мороз и Снегурочка.

В сельскохозяйственном колледже состоялся конкурс стенгазет. В нём приняли участие студенты специальностей «Экономика и бухгалтерский учёт (в АПК)», «Зоотехния», «Земельно-имущественные отношения», «Агрономия».

В институте экономики и управления прошёл новогодний концерт. Студенты подготовили танцы, песни и конкурсы. Перед зрителями выступили: Алёна Березкина, Соня Еремеева, Крист Ибара, совместный танцевальный номер подготовили студенты групп Э-11, Э-31, а Анастасия Дъячковская порадовала зрителей огненным танго.

Также студенты Хакасского госуниверситета участвовали в городском новогоднем мероприятии «Новогодний фотодень» для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы – ХГУ и Центр инклюзивных проектов, социальной интеграции и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ракурс»» совместно с Ассоциацией развития туризма «Сибирь» в рамках общероссийской программы «Доступная среда». Студенты кафедры производственных технологий и техносферной безопасности инженерно-технологического института в рамках мероприятия работали над созданием образа участниц, провели мастер-класс по дефиле и позированию. Костюмы и аксессуары для мероприятия предоставила кафедра ПТиТБ ИТИ.

Для всех студентов ХГУ был проведён общеуниверситетский Новый год в стиле «Hollywood». Организаторы – Совет обучающихся вуза. Каждое структурное подразделение ХГУ представило творческий номер, выбрав, соответствующий стилю, жанр и фильм. После жюри определило победителей, которым вручили сладкие подарки. Затем состоялась студенческая дискотека.