23 дек 2021 - 16:00

Новогодний калейдоскоп для студентов ХГУ

В структурных подразделениях Хакасского госуниверситета студенты  участвуют в конкурсах, готовят новогодние номера, поют, танцуют и заряжаются атмосферой праздника.

Так, в институте филологии и межкультурной коммуникации прошёл «Новогодний калейдоскоп». Студенты оформили стенгазеты, подготовили праздничные блюда, украсили окна корпуса. Всего было шесть номинаций: «Сказочный Новый год»; «Альтернативная ёлка, ёлочная игрушка»; «Зимние узоры»; «Снежный ком»; «Новогодняя сказка»; «Конкурс на самый необычный костюм».

«Новогодний калейдоскоп» мы ежегоднопроводим для студентов. В этом году участвовали около 60 обучающихся. Ребята зарядились праздничным и отличным настроением, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ИФиМК Анна Канзычакова.

В инженерно-технологическом институте вуза уже состоялся новогодний вояж, участниками которого стали будущие IT-специалисты и старшеклассники республики из числа воспитанников Школы программистов вуза.

Ребята путешествовали по новогодним станциям, где их встречали Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи: гномы, снеговики и тигрята. На каждой из станций они угадывали новогодний фильм, пели песни, раскрашивали елочные игрушки и даже попробовали себя в роли кураторов. По итогам квеста участники получили сладкие подарки.

– Впереди у студентов зачетная неделя, а у школьников завершение учебной четверти, но мы надеемся, что полученный заряд бодрости и хорошего предновогоднего настроения поможет им с легкостью справиться со всеми трудностями и весело встретить Новый год, – отметила заместитель директора по воспитательной работе ИТИ Наталья Петрова.

Также, представители профбюро института истории и права провели новогоднюю лотерею. Призёры получили приятные подарки: сертификат на роллы, абонент в спортзал «Русич», сертификат в читай-город.