01 фев 2022 - 16:00

Переходим на приём: профориентационная работа ХГУ продолжается

Представители института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета на минувшей неделе провели профориентационные встречи со школьниками 9-11 классов минусинской гимназии №1 (Минусинск), Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова, а также студентами минусинского педагогического колледжа имени А. С. Пушкина.

Встречи были организованы на базах образовательных учреждений. Знакомство с вузом стало для многих школьников и студентов колледжа открытием. Делегация ИЕНиМ во главе с директором института Василием Анюшиным и ответственной за профориентационную работу ИЕНиМ Еленой Сазанаковой рассказали о вступительных испытаниях на все направления подготовки, а также специальности, по которым будет вестись приём в  2022-2023 учебном году и многое другое.

Необходима целостная система сопровождения профессионального самоопределения подростков в школах и учреждениях СПО, которая поможет выпускникам определиться с будущей специальностью, – пояснил Василий Анюшин. – Задача выездных профориентационных мероприятий заключается в просветительской деятельности в установлении связей «Школа – Вуз», «Колледж – Вуз».

Отметим, что делегация института естественных наук и математики ХГУ с прошлого года активно проводит профориентационную работу со школьниками и студентами Хакасии и юга Красноярского края.