07 дек 2021 - 08:15

Подведены итоги XVIII Спартакиады первокурсников ХГУ

Спортивные соревнования, ежегодно организуемые для первокурсников ХГУ им. Н.Ф. Катанова, проходили в течение октября-ноября. Организатор – спортивный клуб «Университет». Участвовали студенты всех учебных структурных подразделений вуза – около 400 человек.

Первокурсники мерились силами в пяти видах спорта – мини-футболе, волейболе, стритболе, скипинге и лёгкой атлетике. По итогам состязаний первое место завоевала команда института естественных наук и математики, второе – занял медико-психолого-социальный институт, третье – у сельскохозяйственного института.

Соревнования проходили азартно, и наблюдать за ними было интересно, – говорит руководитель спортклуба «Университет» Марина Куликова. – К сожалению, из-за пандемии, количество болельщиков ограничивалось. Однако наши отчёты с фотографиями получили в соцсетях (на странице ВКонтакте) многие сотни просмотров. Что касается самих спортсменов, то к соревнованиям допускались только те, кто имеет QR-коды.

Торжественное награждение победителей XVIII Спартакиады первокурсников ХГУ запланировано на январь и приурочено ко Дню студентов. В ближайших планах спортклуба «Университет» – проведение новогодних турниров по волейболу и баскетболу. Также, после перерыва, который произошёл в прошлом году, состоится традиционная товарищеская встреча по волейболу между сборными командами студентов и сотрудников вуза.