20 дек 2021 - 14:24

Поступай правильно! Поступай в ХГУ: профориентационная работа института экономики и управления

Преподаватели кафедры экономики ИЭУ Хакасского госуниверситета в рамках профориентационной работы провели встречи с выпускными и предвыпускными курсами Черногорского механико-технологического техникума.

Старший преподаватель ИЭУ Лариса Юдинцева и заместитель директора по воспитательной работе Тамара Красовская рассказали участникам встречи о направлениях подготовки, реализуемых в институте и современных библиотечно-информационных услугах предоставляемых студентам и магистрантам. Ребят интересовало, какие предметы необходимо сдать для поступления, сколько бюджетных мест выделяется в будущем учебном году. Кроме того, студенты спрашивали, как проходят производственные практики и где выпускники ИЭУ могут трудоустроиться.

Цель поездки – оказание профориентационной поддержки выпускникам в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Студенты заинтересованы в таких встречах. Они получают информацию, касающуюся вопросов поступления, как говорится, из первых рук, – отметилаТамара Красовская.

Завершалась встреча награждением призёров Черногорского механико-технологического техникума, победивших в открытой олимпиаде по экономике и менеджменту «Старт в будущее».