19 окт 2021 - 14:15

Представители ХГУ посетили школы Черногорска

Центр довузовской подготовки и приёма Хакасского госуниверситета с самого начала учебного года организует традиционные профориентационные встречи в школах Хакасии. Недавно представители ХГУ посетили образовательные учреждения города Черногорска.

Встречи в школах № 5, 9, 19, 20 и лицее Черногорска провели заведующий кабинетом профориентационной работы центра довузовской подготовки и приёма ХГУ Лидия Чаиркина и директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров инженерно-технологического института Евгения Ултургашева. Они встретились с учащимися 9, 10 и 11 классов и рассказали им о курсах ХГУ, на которых можно подготовиться к ЕГЭ

– Нас пришли послушать несколько классов, и мы постарались представить подробную информацию, – отметила Евгения Алексеевна Ултургашева. – Старшеклассникам мы рассказали о структуре ХГУ, о направлениях подготовки, о курсах ХГУ, на которых можно подготовиться к ЕГЭ, а также о школе программистов, которая много лет работает в инженерно-технологическом институте. Ребята, в свою очередь, интересовались условиями обучения в вузе, студенческой жизнью.

Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которые проводятся в ХГУ, дают слушателям возможность получить углубленные знания по предметам, выработать навыки систематизации и эффективного использования полученных знаний, самостоятельной учебной работы и подготовки для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Занятия ведутся в соответствии со школьной программой высококвалифицированными преподавателями университета.

Кроме того, с информацией о курсах подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Евгения Ултургашева побывала в абаканских школах №24, 26, а также в колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ и в Хакасском политехническом колледже.