08 дек 2021 - 13:32

Представители ХГУ провели встречи в рамках профориентационной работы

Хакасский госуниверситет продолжает профориентационную работу с абитуриентами. Представители главного вуза Хакасии провели встречи с выпускниками  техникума и   учащимися лицея им. Н.Г. Булакина города Абакана.

Так, директор института естественных наук и математики Василий Анюшин и ответственная за профориентационную работу ИЕНиМ Елена Сазанакова встретились с выпускниками  техникума коммунального хозяйства и сервиса. Студенты получили исчерпывающую информацию о  вступительных испытаниях на направления подготовки в университете и возможности заработать дополнительные баллы. Кроме того, представители вуза рассказали о способах подачи документов, условиях обучения, наличии бюджетных мест в 2022 2023 учебном году.

Преподаватели института экономики и управления провели викторину «На экономической волне» для учащихся 10 «А» лицея им. Н.Г. Булакина. Целью мероприятия было формирование у старшеклассников убеждения в том, что современный человек без экономических знаний не может считать себя подготовленным к жизни и работе. В конкурсе приняли участие 18 человек, предварительно разделившихся на три команды: «Равновесие», «Абордаж», «Экономикс». Проведено семь раундов, в каждом из которых команды, получив задание, в ограниченный период времени, должны были дать верный ответ. Первое место заняла команда «Равновесие». Мероприятия прошли с соблюдением всех норм  рекомендованных Роспотребнадзором по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.