14 янв 2022 - 08:45

Преподаватель ХГУ стала победителем республиканского конкурса наставников детей и молодёжи

Заведующий учебной частью колледжа педагогического  образования, информатики  и права ХГУ Елена  Бабицкая – победитель республиканского конкурса «Лучший наставник детей и молодёжи-2021». Конкурс проводился с целью развития движения наставничества, повышения социального статуса его участников. Учредитель – Министерство образования и науки Республики Хакасия. Организатор – Республиканский центр дополнительного образования.

В конкурсе участвовали работники образования, являющиеся носителями практик наставничества. Представленные ими материалы оценивались с учётом результативности описанного опыта, возможности тиражирования практики, трансляции опыта наставничества широкой общественности (в форме публикаций, семинаров, мастер-классов, круглых столов и т.п.).

Елена Бабицкая представила на конкурс направления работы Совета старост КПОИиП ХГУ, наставником которого она является. Совет старост входит в систему студенческого соуправления колледжа. Его задачи – вовлечение обучающихся в организацию работы колледжа, содействие адаптации к студенчеству и т.п.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса проводилась в Республиканском центре дополнительного образования как одно из итоговых событий года. Заместитель  Министра образования и науки Республики Хакасия Татьяна Карташова поздравила участников, выразила благодарность организаторам и отметила важную роль наставника в жизни каждого человека. Победителям вручили дипломы и ценные подарки, а их работы рекомендовали к размещению в банке практик Центра наставничества РХ.