24 янв 2022 - 16:15

Преподаватели ХГУ провели в школе-интернате занятие по игре в дартс

Хакасский госуниверситет ведёт активную профориентационную деятельность. Недавно представители института естественных наук и математики побывали в школе-интернате для детей с нарушениями слуха.

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха» не в первый раз встречает гостей из ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В канун Нового года ученикам  старших классов рассказали об институте непрерывного педагогического образования. Теперь же профориентационное мероприятие организовали представители института естественных наук и математики – старшие преподаватели кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Роман Лежнин и Евгений Кызласов.

Педагоги провели мастер-класс по игре в дартс. Школьники узнали об истории возникновения игры, её развитии и месте среди других видов спорта на сегодняшний день. Также ребята обучились основам технических действий в дартсе – как держать дротик, какую стойку занимать перед броском и как выполняется сам бросок.

После занятия под руководством инструкторов состоялись соревнования, по завершении которых сладкими призами наградили всех участников.