25 фев 2022 - 16:00

«Пробуждая сердца»: студентов ХГУ приглашают принять участие

Хакасское региональное отделение общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» приглашает студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова принять участие в творческом конкурсе «Пробуждая сердца». Конкурс посвящён памяти Народного артиста СССР, Героя труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.

В рамках конкурса предлагается создать видеозапись художественного прочтения поэтического произведения. Принять участие могут граждане разных возрастов в индивидуальном порядке, семьи и творческие коллективы. Основные конкурсные направления: выразительное чтение наизусть (или творческая постановка по мотивам) произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского; выразительное чтение наизусть (или творческая постановка по мотивам) стихов других авторов по теме Великой Отечественной войны; стихи собственного сочинения участника, посвященные В.С. Лановому; стихи собственного сочинения участника на свободную тему (в рамках специальной номинации, посвящённой Году культурного наследия народов России).

Подробная информация о конкурсе размещена на портале «Правнуки победителей». Здесь же можно ознакомиться с Положением о конкурсе. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://pravnuki-pobediteley.ru/serdca/ и получить доступ к личному кабинету. Отборочный этап проходит по 13 марта 2022 года. Для участия в конкурсе на республиканском уровне материал надо продублировать на электронную почту регионального отделения bpr19@pojkrf.ru