11 фев 2022 - 15:00

Путешествия прирастать Сибирью будут

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялось очередное заседание клуба «Путешественник», которое провёл в режиме видео-конференции руководитель клуба Александр Федоров. В мероприятии участвовали более 100 студентов различных специальностей. Беседа была посвящена наиболее интересным природным и рукотворным достопримечательностям Хакасии, Тувы и Красноярского края.

О возможностях для путешественников, которые, как ни странно, открыла пандемия новой коронавирусной инфекции, рассказал преподаватель КПОИиП Александр Павлович Федоров. Поскольку в настоящее время границы многих государств закрыты, на заседании поговорили об интересных и уникальных местах Хакасии, Тувы и Красноярского края.

Руководитель клуба отметил:

Подобные путешествия дают человеку возможность ещё лучше узнать и полюбить свою малую родину. Как говорил Марк Твен, «…Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперёд, действуйте, открывайте!»

Преподаватель колледжа ХГУ выразил надежду, что проведённая беседа вдохновит студентов на содержательные путешествия по сибирскому региону.