19 янв 2022 - 15:45

Ректор ХГУ Татьяна Краснова на телеканале «Абакан-24»

Недавним гостем популярной программы «Во! Время» на телеканале «Абакан-24» была ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова. «Великолепная женщина, профессионал, учёный, доктор экономических наук, профессор, руководитель крупнейшего на Юге Сибири вуза,» – так ведущий программы Алексей Кириченко представил зрителям свою собеседницу.

Трудно ли руководить вузом в условиях пандемии? Влияет ли дистанционное образование на качество обучения? А Вы лично поставили прививку от COVID-19? Что Вы считаете главным итогом прошлого года для университета? Существует ли проблема трудоустройства выпускников ХГУ? Трудно ли женщине быть ректором, в частности – вести переговоры в вышестоящих инстанциях в Москве? Как Вы думаете, что будет, если страной станет руководить женщина? По Вашему мнению, ХГУ представляет собой коллектив единомышленников?

На эти и другие вопросы ведущего Татьяна Григорьевна отвечала в течение передачи, которая продлилась 40 минут.