27 дек 2021 - 13:30

Ректору ХГУ вручили Грамоту Президента РФ

Сегодня Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов вручал государственные и региональные награды. Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова была удостоена Грамоты Президента РФ.

Это оценка труда всего коллектива университета за последние годы. В этом году мы успешно прошли аккредитацию, вошли в состав НОЦ мирового уровня, пролицензировали долгожданную специальность «Горное дело». Во всех наших больших делах нас поддерживали Глава региона, Правительство РХ, и прежде всего, Министр образования и науки РХ Лариса Николаевна Гимазутина. Очень благодарны за эту поддержку, – написала в своём Инстаграм Татьяна Григорьевна.

Также она отметила, что у Хакасского госуниверситета много планов, и, несмотря на все трудности, вуз настроен только на победу.