05 мар 2022 - 08:00

С праздником весны, любви и цветов

Прекрасные, милые, талантливые женщины и девушки! Преподаватели, сотрудницы, аспирантки и студентки ХГУ им. Н.Ф. Катанова! От имени ректората, всех мужчин университета, примите самые искренние, нежные, сердечные поздравления с 8 марта – праздником весны, светлым женским днём!

Женщина и весна олицетворяют собой начало жизни, любовь, красоту, надежду, доброту. В хрупкой женщине – великая сила, она может всё. И современность даёт вам множество возможностей проявить и реализовать себя, раскрыть  способности и таланты в работе, творчестве, спорте, в научной и общественной деятельности.

И в то же время вы сохраняете очарование, нежность и красоту. Вы заряжаете нас, окружающий мир энергией и оптимизмом, оставаясь неизменным источником вдохновения, стремления к созиданию и совершенствованию!

Профессия учителя традиционно воспринимается как женская, и наш университет, начинавшийся как учительский институт, богат выдающимися представительницами прекрасного пола — преподавателями и сотрудницами, учёными, аспирантками, студентками. В этот день хочется пожелать вам – большей и лучшей половине нашей alma mater, всегда ощущать нашу поддержку и защиту, всегда чувствовать свою нужность, значимость и незаменимость в работе и семье. Надо признаться, что с вами легче работать: вы более ответственны, аккуратны, на вас в большей степени можно положиться.

Спасибо вам, дорогие коллеги, великие труженицы университета за понимание и поддержку, терпение и сердечность, талант и вдохновение, за блестящий ум, жизненную мудрость и настойчивость в достижении поставленных целей! Не только сегодня, каждый день вы достойны самых лучших слов, самых роскошных подарков и самых громких комплиментов.

Мы все с нетерпением ждём пробуждения природы и первых солнечных дней. Пусть долгожданная весна принесёт вам радость обновления, наполнит вашу жизнь, светом, теплом, добрыми событиями и яркими красками, чувством любви, признательности и восхищения!

Желаем вам душевного комфорта, внимания мужчин, поддержки близких, стабильности, добра и благополучия в семьях, успехов в профессиональной деятельности, во всех добрых делах и начинаниях, всегда оставаться молодыми, красивыми и любимыми. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты.

От всей души – безграничного счастья, здоровья, любви, вдохновения, мира!

Ректорат ХГУ им. Н.Ф. Катанова.