25 янв 2022 - 08:30

С Татьяниным днём поздравляет ректор ХГУ Татьяна Краснова

Дорогие студенты – бывшие, настоящие, будущие! Искренне, сердечно поздравляю всё университетское сообщество с Днём российского студенчества! Этот праздник имеет отношение ко всем нам: и тем, кто сегодня учится, и тем, кто преподает, ведь и доценты, и профессора тоже когда-то были студентами.

Годы студенчества – это незабываемая пора в жизни каждого человека. Это не только учёба, напряженность сессий, но и молодёжные праздники, полные юмора и веселья, влюблённости и надежд. И Татьянин день, пожалуй, один из  самых любимых студентами и преподавателями.

Сегодня студенческое сообщество Хакасского госуниверситета насчитывает свыше  девяти тысяч человек. А за 27 лет вуз подготовил более 55 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые составляют научную, образовательную, политическую, экономическую и культурную элиту региона.

Наши студенты – люди, готовые творить, созидать, нестандартно мыслить, приносить в мир новые идеи. Они стремятся быть лучшими во всём: учёбе, спорте, будущей профессии, науке, творчестве, общественных проектах. Они – движущая сила многих общественно значимых событий, ключевой интеллектуальный ресурс и будущее страны. Своим энтузиазмом и жаждой к познаниям они делают окружающий мир лучше, вносят весомый вклад в развитие родного университета!

Несмотря на коронавирус, который внёс в нашу жизнь существенные коррективы, студенты, а вместе с ними и весь университет смогли устоять и адаптироваться к современным реалиям. Они успешно сдают экзамены, защищают курсовые и выпускные квалификационные работы, общаются между собой, а преподаватели, в свою очередь, осваивают новые технологии и способы подачи информации.

Уважаемые студенты, вы учитесь в вузе, где ценится упорство, смелость и инициативность! Поэтому стремитесь к знаниям, открытиям, будьте любознательными, увлечёнными, не бойтесь ошибаться и смело идите к своему успеху. Никогда не прекращайте учиться!

Дорогие друзья, примите мои самые искренние поздравления. Желаю вам успехов в учёбе и уверенности в собственных силах! Пусть ваши студенческие будни будут наполнены бесценным человеческим общением, которое поможет вам состояться и как специалистам, и как личностям. Пусть выбранный вами путь позволит в полной мере раскрыть и реализовать ваши возможности и дарования.

Отдельно поздравляю всех моих тёзок, наших прекрасных Татьян! Желаю вам удачи, радости и крепкого здоровья! Пусть студенческие годы подарят много счастливых дней, помогут найти настоящих друзей и реализовать все мечты! С Днём российского студенчества, друзья!

Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова