07 дек 2021 - 16:00

Семь ступеней «Лестницы мобильной грамотности» успешно преодолены

Состоялось финальное занятие в рамках проекта-победителя фонда Михаила Прохорова «Лестница мобильной грамотности» в формате круглого стола «Парад моих достижений». Студенты-волонтёры движения «Дорогою добра» колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ помогали старшему поколению освоить мобильную грамотность.

Слушатели образовательного курса с удовольствием продемонстрировали, чему научились, и поделились тем, как умения и навыки владения современным смартфоном, приобретенные за время посещения занятий, помогают им в жизни. Каждый презентовал собравшимся свой маршрутный лист «Мобильная грамотность – путь к успеху!», – рассказывает заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО ХГУ Ольга Когумбаева. – Кроме того, на мероприятии студенты-волонтёры были торжественно награждены за помощь в реализации проекта «Лестница мобильной грамотности». Все участники проекта, прошедшие обучение, получили сертификаты и сувениры.

Все собравшиеся приняли участие в анкетировании для рефлексии и корректировки проекта. Далее было  чаепитие и сюрприз – выступление  бардовского коллектива «Прямой эфир» во главе с Еленой Саломатовой

Напомним, что волонтёрское движение «Дорогою добра» КПОИиП совместно с библиотекой-филиалом №12 Абаканской централизованной библиотечной системы (АЦБС) выиграли грант на реализацию проекта «Лестница мобильных знаний». Авторы: заместитель директора по непрерывному образованию ИНПО ХГУ Ольга Когумбаева и заведующая библиотекой-филиалом № 12 АЦБС, а также руководитель проекта Елена Ковригина.

Проект реализовывался для людей старшего поколения и представлял собой образовательный маршрут. В нём было семь ступеней – учебных модулей, при изучении которых у обучающихся сформировались знания и навыки максимально эффективного использования возможностей своего мобильного устройства.

Круглый стол «Парад моих достижений» в сюжете «Абакан 24»: