02 мар 2022 - 11:05

Школьники побывали в медико-психолого-социальном институте ХГУ

С начала недели в Хакасском госуниверситете проходят Дни открытых дверей «Университетские встречи».  В учебных подразделениях ХГУ организуются мероприятия и проводятся экскурсии для старшеклассников республики. Так, в первый день весны гостей – учащихся 10 и 11 классов – встречал медико-психолого-социальный институт.

В мероприятии приняли участие 40 абаканских школьников, учеников МБОУ СОШ №25 и Лицея им. Н.Г. Булакина. Для них были организованы экскурсии и мастер-классы, которые проводились сотрудниками кафедры фундаментальной медицины и гигиены во главе с заведующий, доктором фармакологических наук Светланой Дутовой. В проведении встречи преподавателям помогали студенты третьего и четвертого курса специальности «Лечебное дело».

Будущим абитуриентам представилась возможность поучаствовать в мастер-классах по микробиологии, биохимии, гигиене, а также побывать на экскурсии в музее анатомии человека и учебном центре практических навыков МПСИ. В конце экскурсии школьникам были выданы буклеты института и сертификаты участников мероприятия.

Обращаем внимание, что для ребят, мечтающих стать медиками, на сайте вуза размещены в формате видео три мастер-класса от МПСИ.