28 дек 2021 - 12:00

Студентка ХГУ – участница форума Волонтёров Победы

Вероника Копотева – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета приняла участие в Международном форуме Волонтёров Победы. Встреча  проходила в Самаре.

Участниками форума стали около 400 представителей из всех 85 субъектов Российской Федерации. Кроме того, онлайн-трансляцию церемонии открытия посмотрело более 15000 человек.

В программу были включены следующие треки: «Развитие Soft skills и личного бренда»; «Изучение федеральных и региональных проектов»; «Открытие навыков волонтёрских изменений»; «Работа с волонтёрскими командами Самары и федерального штаба»; «Прокачка своих навыков, умений и лидерских качеств»; «Обсуждение вопросов патриотического воспитания, волонтёрства и создания новых совместных проектов для сохранения исторической памяти».

Вероника побывала на всех лекция и приняла участие в тренингах.

Много всего интересного. Во-первых, это море новых знакомств и появление рабочих связей. Во-вторых, очень насыщенная образовательная программа, включающая в себя как лекции и тренинги общего характера, например, презентация личного бренда, сторитейлинг, так и то, что ближе Волонтёрам Победы – построение коммуникаций с людьми пожилого возраста. Обсуждалось и то, как противостоять  спекуляциям на фейках патриотического контента. Так же была достаточно большая дополнительная  программа: экскурсии, квартирники, мастер-классы и игры, – рассказала Вероника Копотева.

Отметим, что участниками форума стали около 400 представителей из всех 85 субъектов Российской Федерации. Кроме того, онлайн-трансляцию церемонии открытия посмотрело более 15000 человек.