26 янв 2022 - 16:25

Студентов ХГУ поблагодарили руководители транспортной полиции

Накануне Дня Российского студенчества транспортные полицейские Хакасии и члены Общественного совета при Абаканском линейном отделе МВД России поздравили с праздником и вручили благодарности студентам структурных подразделений ХГУ им. Н.Ф. Катанова, которые принимали активное участие в социальных проектах МВД России и Абаканского ЛО МВД России.

Молодёжь, обучающаяся в институте истории и права, колледже педагогического образования, информатики и права, институте искусств, не остаётся равнодушной и является постоянным участником ежегодных акций МВД России – «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Зарядка со стражем порядка», «8 Марта – в каждый дом», «Каникулы с общественным советом», «Пушкин объединяет», «Георгиевская лента». Огромную поддержку в их проведении оказывают руководители подразделений вуза и педагоги.

В этом году в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялись встречи со студентами вузов и старшеклассниками, которые только готовятся или уже сделали выбор в пользу дальнейшей службы в системе МВД России.

На железнодорожном вокзале Абакан участники «Студенческого десанта» включились в профилактическую работу с пассажирами и вручили им памятки по профилактике травматизма на железной дороге, а также преступлений, совершаемых с использованием компьютерных технологий. Таким образом будущие юристы не только расширили свои представления о деятельности органов внутренних дел на транспорте, но и внесли свой вклад в повышение личной и имущественной безопасности пассажиров, практиковались в развитии коммуникативных способностей.