04 фев 2022 - 16:00

Студенты ХГУ прочтут стихи о любви в онлайн - режиме

Преподаватели и представители профбюро колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета проведут для студентов конкурс «Всё начинается с любви…». Мероприятие состоится в дистанционном формате в День святого Валентина, 14 февраля.

Организаторы – преподаватели иностранных языков Валентина Киося и Олеся Олейникова (стихи на английском языке); профбюро КПОИиП и наставник профбюро и совета профоргов Ольга Когумбаева (стихи на родном языке (русский, тувинский)).

Стихи о любви в этот день мы читаем около семи лет. Сначала студенты готовили стихи только на иностранном языке, а пять лет назад профбюро колледжа присоединилось к этому конкурсу со своими призами, и появилась возможность выступать с произведениями на родном языке, – рассказала Ольга Когумбаева. – В этом году конкурс пройдёт онлайн, участники будут записывать видео, загружать их в нашу группу профбюро во ВКонтакте, а члены жюри выберут победителей. Ребята очень любят читать стихи, сначала мы для них проводим отборочный тур и только лучшие оказываются в финале.

Участниками могут стать студенты колледжа – члены профсоюзной организации ХГУ, для этого необходимо заполнить электронную форму до седьмого февраля. Членами жюри будут работники библиотек, в частности сотрудники национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова, а также преподаватели колледжа.

Отметим, что в КПОИиП в конце января прошёл  поэтический онлайн-конкурс  «Мой народ - моя история», результаты и видеозапись можно посмотреть в группе колледжа