31 май 2021 - 16:16

Студенты ХГУ стали призёрами на конкурсе антикоррупционной рекламы

Сегодня в прокуратуре Республики Хакасия прошло награждение призёров конкурса социальной антикоррупционной рекламы «МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!». Екатерина Мякотина и Сергей Фурсаев – магистранты института экономики и управления Хакасского госуниверситета – заняли второе место в номинации «Лучший аудио/видеоролик».

Организатор конкурса – прокуратура Республики Хакасия при участии Хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Студенты решили поучаствовать в конкурсе, поскольку тема коррупции является актуальной в обществе. Ребята подготовили ролик, где в стихотворной форме рассказали о проблеме таких противозаконных действий, а также о том, что движет человеком, когда он даёт или принимает взятку. Их работа направлена на привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, – рассказывает руководитель студентов, старший преподаватель кафедры экономики ИЭУ Тамара Красовская. – От нашего института также принимали участие студенты первого курса направления «Экономическая безопасность».

Цель конкурса – вовлечение молодёжи в разработку и использование социальной рекламы для профилактики коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и органами государственной власти в правовом просвещении населения.

Напомним, Генеральная прокуратура России проводит международный молодёжный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции». Приём работ осуществляется до 1 октября 2021 года. Необходимо заполнить регистрационную форму на сайте конкурса . Приём работ осуществляется по ссылке по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».