09 мар 2022 - 14:00

Студенты ХГУ стали участниками Снежного десанта РСО «Зимняя вишня»

Полина Артемьева, Роман Ивашкин и Алина Цыбенко – студенты колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняли участие в работе Снежного десанта РСО «Зимняя вишня».

Студенты – активные представители Всероссийского движения «РСО», уже более года ведут работу по развитию своих отрядов.

С 28 февраля по 5 марта ребята работали в Таштыпском районе. Утро участников акции начиналось с мастер-класса для школьников, далее они отправлялись на трудовой десант, а вторую половину дня – помогали пожилым людям и ветеранам в уборке снега, колке дров и пр. Также студенты проводили лекции, спортивные мероприятия и профориентационные игры.

Полина Артемьева поделилась впечатлениями:

– Несмотря на то, что весь наш день загружен, чувствуем себя мы здесь отлично. Нас вкусно кормят, мы высыпаемся и успеваем налюбоваться красотами этого района. Многие ребята, как и я, никогда раньше не были в этой местности. Здесь очень красивая природа и добрые люди.

Отметим, что студенты ХГУ не первых год участвуют в акции. В прошлом году ребята трудились в отрядах «Пламя Сибири» и «Зимняя Вишня» в Аскизском и Боградском районах.