15 фев 2022 - 14:00

Студенты ХГУ возвращаются к очному формату занятий

21 февраля  студенты Хакасского госуниверситета возвращаются к очному формату обучения. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в университете соблюдаются все рекомендованные профилактические меры.

Обеспечиваются условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, контроль температуры  бесконтактным способом, осуществляется запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования (не менее 1,5 метров). Ведётся обработка контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и регулярное проветривание аудиторий.

Напомним, что согласно приказу «Об особенностях организации образовательного процесса по программам ВО и СПО в соответствии с постановлением Правительства РХ "О введении на территории РХ режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС"» с 31 января по 20 февраля обучение в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова осуществляется в смешанном режиме проведения занятий.