24 дек 2021 - 11:15

Студенты ХГУ вручат новогодние подарки ученикам Буденовской школы

В институте истории и права Хакасского госуниверситета прошла благотворительная рождественская ярмарка. Её участниками стали не только студенты, но преподаватели и сотрудники вуза.

На ярмарке были представлены вязаные изделия, выпечка, зелёные красавицы ёлки, символы будущего года, ёлочные игрушки, ретро-гирлянды и другая новогодняя атрибутика.

Акция проводится с целью формирования у молодёжи совершенно нового взгляда, который ассоциируется с доступной и увлекательной деятельностью по оказанию помощи тем, кто в ней больше всего нуждается, пояснила заместитель директора по воспитательной работе института истории и права ХГУ Валентина Коптева.

На вырученные средства будут закуплены сладости и фрукты для новогодних подарков. В преддверии Нового года студенты отвезут их детям из Буденовской школы Бейского района, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.