09 мар 2022 - 08:43

Светлана Шмидт назначена проректором по молодёжной политике ХГУ

В Хакасском госуниверситете состоялось новое назначение – 1 марта 2022 года Светлана Шмидт назначена на должность проректора по молодёжной политике вуза.

Светлана Владимировна родилась в городе Абакане. Окончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Финансы и кредит» и магистратуру по направлению «Менеджмент». Профессиональную переподготовку проходила в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева,  по направлению «Организация работы с молодёжью».

Светлана Шмидт работает в ХГУ с 2000 года. На различных должностях проявила себя компетентным специалистом и управленцем. Успешно руководила центром молодёжной политики и социальной поддержки Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, а с 2016 года и управлением молодёжной политики. Регулярно получает дополнительное образование.

Параллельно с основной работой, Светлана Владимировна активно ведёт различные молодёжные, социальные проекты. Кроме того, в 2017 году она возглавляла делегацию волонтёров Республики Хакасия на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов (г. Сочи), а с 2021 года является членом Общественной палаты Республики Хакасия.

За добросовестный и плодотворный труд Светлана Владимировна неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями городского, регионального и всероссийского уровней, ведомственными наградами министерства образования и науки Хакасии. Она награждена Памятной медалью «XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 г. Сочи»; Почётными грамотами Администрации г. Абакана (2021), Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования (2019); отмечена Благодарностями Члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (2019), Правительства Республики Хакасия (2017); Благодарственными письмами Избирательной комиссии Республики Хакасия (2016, 2017) и другими.

В новой должности Светлана Владимировна будет заниматься стратегическими вопросами молодёжной политики: организацией воспитательной, социальной работы с обучающимися; реализацией молодёжной политики в университете; координацией и контролем деятельности структурных подразделений университета в области воспитательной, социальной работы с обучающимися; организацией и координацией имиджевых и внеучебных межрегиональных, республиканских, городских и общеуниверситетских мероприятий и проектов, в том числе выполненных на средства грантов в области молодёжной политики; координацией деятельности структур студенческого самоуправления и студенческих объединений университета, «Волонтерского центра ХГУ им. Н.Ф. Катанова» и др.