24 дек 2021 - 16:15

Третий корпус ХГУ украсили к Новому году

В Хакасском госуниверситете завершилась подготовка к главному зимнему празднику. Около учебных корпусов появились сказочные светящиеся деревья, а окна зданий украсили снежинки.

– В этом году мы решили украсить этажи института непрерывного педагогического образования в разных стилях. К примеру, наш кабинет 204 оформлен в ретро-стиле: посадили Хрюшу со Степашкой из телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», повесили ковёр на стену, советскую школьную форму. На первом этаже мы сформировали фотозону с Дед Морозом, Снегурочкой и ёлкой, второй этаж украсили в стиле «Модерн»: объёмные композиции из палочек в виде символа Нового года, разные праздничные фигуры. Также мы установили необычную ёлку: каркасом послужила переносная лестница, на которую навешали гирлянды и игрушки, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ИНПО Юлия Моруденко.

Декорации созданы студентами института под руководством Юлии Моруденко, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Марины Васильевой и старшего преподавателя кафедры педагогики и методики начального образования Надежды Левых.