11 янв 2022 - 08:30

В ХГУ продолжается квест для будущих строителей

Новогодние праздники завершились, а в инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета продолжается «Новогодний строительный квест». В конце декабря в нём приняли участие студенты всех курсов направления подготовки «Строительство».

Участникам необходимо было найти зашифрованный строительный термин, находящийся на интерактивной площадке № 6. Для того чтобы его получить на каждом этаже корпуса № 2. подготовлены интерактивные площадки с подсказками. Перемещаясь с первого на шестой этаж, студенты разгадывали «Строительный кроссворд», проходили лабиринт, разгадывали ребусы и задачи. Каждое правильно решённое задание давало им подсказку в виде буквы. Имея почти все буквы «на руках», можно собрать зашифрованное слово. Но и здесь нужна была ещё одна подсказка – портрет и биография автора, именем которого назван строительный термин.

Задания размещены на этажах учебного корпуса № 2 до конца января, и до этого срока каждый желающий может пройти  квест  и таким образом проверить свои знания в области строительства.