10 фев 2022 - 15:00

В ХГУ продолжается вакцинация против COVID-19

Около 3000 студентов ХГУ привились от COVID-19.  Напомним, в университете ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости, проводится комплекс профилактических мероприятий, усилен контроль масочного режима, организована вакцинация студентов и сотрудников.

Сегодня, 10 января и завтра, 11 января  для преподавателей и сотрудников ХГУ продолжит работать мобильный пункт вакцинации  в общежитии №11. Около двухсот человек пройдут за эти дни вакцинацию и ревакцинацию. Сотрудники  могут выбрать одну из четырёх видов вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

В настоящее время единственный способ защитить себя и своих близких от COVID-19 – это вакцинация, а также неукоснительное соблюдение социальной дистанции, масочного режима, регулярная дезинфекция рук.

Напомним, что в корпуса университета не допускаются лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). Для контроля за состоянием здоровья на  входах в корпуса организована термометрия бесконтактным способом. Повсеместно доступны дезинфицирующие средства для рук, контролируется соблюдение необходимой  социальной дистанции.