17 дек 2021 - 10:45

В ХГУ проведён семинар-практикум для преподавателей обществознания и экономики

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета состоялся семинар-практикум «Решение экономических задач по предметам «Обществознание» и «Экономика»». Семинар подготовлен методическим центром по экономике и финансовой грамотности института.

34 участника из школ №5, №11, №20, №24, №25, №26, Лицея им. Н.Г. Булакина, Хакасской национальной гимназии-интерната, Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, училища олимпийского резерва (Абакан); школы №7, техникума торговли и сервиса, механико-технологического техникума (Черногорск); Подсинской, Белоярской, Аршановской, Изыхской, Ширинской школ.

Цель семинара – методическая помощь учителям общеобразовательных организаций в подготовке учеников к выполнению заданий повышенного уровня сложности ЕГЭ по обществознанию. Также рассмотрена специфика заданий муниципального и регионального этапов и требования к участникам  всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Тамара Красовская. – Слушатели обсуждали проблемы изменения ЕГЭ-2022 по обществознанию, решали базовые экономические задачи по «Обществознанию» и «Экономике».

Модератором семинара выступила кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики ИЭУ Евгения Семенова.

По итогам семинара участники получили сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения.