04 фев 2022 - 14:00

В ХГУ вручают дипломы выпускникам магистратуры

В институте филологии и межкультурной коммуникации магистрам-заочникам, обучавшимся на направлении «Журналистика. Медиа и массовые коммуникации», вручены дипломы.

Выпускные работы были посвящены современным технологиям рекламного продвижения, освещению туристической индустрии Хакасии в социальных сетях, критериям эффективной работы государственных пресс-служб, специфике работы конвергентной редакции.

Председатель ГЭК, председатель Хакасского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», заслуженный работник культуры Республики Хакасия Ольга Ширковец отметила:

ВКР выполнены магистрантами на высоком профессиональном уровне. Отмечу, что магистерские диссертации в полной мере соответствовали направлению подготовки и могут успешно применяться в практической работе журналистов и сотрудников пресс-служб нашей республики. Все работы выпускники защитили на отлично.

Защиты также прошли в институте истории и права ХГУ. Магистры направления «История и архивное дело» показали отличную подготовку: из 21 выпускника – 11 защитили ВКР на отлично; из 25 обучающихся на направлении «Правовая система России» получили отличную оценку четверо. Самый большой выпуск состоялся на направлении «Государственная и муниципальная служба», здесь 42 магистранта успешно защитили ВКР.

За два с половиной года обучения в магистратуре студенты приобрели новые современные знания, участвовали в научно-исследовательской работе, итогом которой стало написание и защита магистерской диссертации.