25 янв 2022 - 10:15

Всероссийский марафон со «Знанием» – В День российского студенчества

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2005 г. № 76 «О Дне российского студенчества» Минобрнауки России совместно с партнёрскими организациями проводит 25 января 2022 года серию мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества.

Одним из главных событий станет онлайн-запуск второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» платформы «Россия – страна возможностей». Предусмотрен приём заявок не только от студентов вузов, но и от преподавателей.

Начало официального открытия в 10-00 (мск). Участвуют: Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации; Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации; Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В дальнейшей программе: презентация конкурса на символ российского студенчества; старт онлайн-кастинга среди студентов на лица проекта; запуск официальных часов Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»; прямые включения региональных вузов; беседы с известными людьми, мастер-классы и лекции на различные темы; другие мероприятия.  В пилотном формате также состоится «Битва вузов» – всероссийская интеллектуально-развлекательная онлайн-викторина. Работа нескольких студий по различным просветительским трекам будет объединятся в рамках всероссийского марафона, который организует общество «Знание». Закрытие марафона: в 18-40 (мск).

Программа мероприятий.

Ссылка на трансляцию: https://www.znanierussia.ru/events/den-studenta-so-znaniem-200.