21 май 2021 - 14:23

Выпускники ХГУ будут трудиться в новой школе №31 Абакана

Накануне, в общеобразовательной школе №31 города Абакана, строительство которой завершилось текущей весной, прошла встреча со студентами и представителями администрации Хакасского госуниверситета. В этой новой общеобразовательной организации будут трудиться более 80 педагогов, в том числе выпускники ХГУ.

Встреча состоялась по инициативе руководства управления городского образования Администрации Абакана. Со стороны организатора присутствовали: начальник городского управления образования Ольга Усольцева; выпускник института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова, а ныне учитель информатики школы № 9 Абакана, победитель регионального этапа и лауреат заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года» Николай Степанчук.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова, которая рассказала аудитории о перспективах сотрудничества школы №31 и главного вуза региона.

Также во встрече участвовала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. Она прокомментировала:

Мероприятие прошло продуктивно. В видеопрезентации школы нам показали кабинеты химии, физики, биологии, психологии, труда, которые оборудованы в соотвествии с овременными технологиями. Большинство наших студентов, присутствовавших на встрече, представили свои резюме директору школы Татьяне Плоцкой.

Видеосюжет о встрече в школе №31 в новостях телеканала Абакан 24: