18 фев 2022 - 13:30

ХГУ приглашает школьников на экскурсии и тематические недели

Центр довузовской подготовки и приёма ХГУ им. Н.Ф. Катанова постоянно осваивает новые эффективные формы профориентационной деятельности, направленной на абитуриентов. Старшеклассники получают возможность познакомиться с университетом, лучше узнать избранную профессию и заранее почувствовать, что же это такое – студенческая жизнь.

Представляем мероприятия, участие в которых для удобства школьников – гостей ХГУ, а также их родителей и руководителей образовательных организаций обеспечивается предварительным оформлением заявок.

В рамках программы «Стань студентом ХГУ на один день»учащиеся в сопровождении куратора смогут посетить лекционные, лабораторные и практические занятия вместе с действующими студентами. Для участия в программе необходимо оформить заявку с указание даты посещения и ждать приглашения. Участники программы получают сертификаты. Форма заявки

«Путь к успеху» – тематические недели в период школьных каникул. Дни каникул – лучшее время, чтобы отвлечься от учёбы и попробовать себя в роли строителя, судебного эксперта, экономиста, эколога или педагога и врача. Тематические недели будут насыщены активными событиями: экскурсии в университет, мастер-классы, кейсы от преподавателей и студентов вуза. Форма заявки

Также в Хакасском госуниверситете проводятся по предварительному согласованию ознакомительные экскурсии с посещением учебных аудиторий, лабораторий и музеев.  Форма заявки

Заявки принимаются по электронной почте priem.khsu@mail.ru. Подробная информация в приёмной комиссии, тел.: (83902) 22-37-73, 22-84-55.

С 28 февраля в ХГУ стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи», и уже сейчас можно ознакомиться с программой мероприятий по каждому учебному подразделению.

Полная информация для поступающих в ХГУ им. Н.Ф. Катанова размещена на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».