07 дек 2021 - 12:00

ХГУ принял участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны

В день Памяти Неизвестного солдата проведена традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой выступил Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Участниками тестирования стали студенты и преподаватели института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова, которым было предложено ответить на 30 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Особенностью проведения тестирования стало то, что участники смогли познакомиться с историей героев и участников Великой Отечественной войны.  В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой тест проводился в онлайн-формате на сайте проекта – кдгр.рф. (https://big-history.ru/). Всего в написании теста участвовало 135 человек, – отметила заместитель директора по науке  института истории  и права ХГУ Анна Мохова.

Каждый участник по итогам прохождения теста получил именной сертификат.