30 дек 2021 - 08:00

ХГУ вошёл в сотню лучших российских вузов по медийной активности

Министерство науки и высшего образования представило рейтинг медийной активности вузов за ноябрь. Университеты  оценивались  по трём параметрам: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. В рейтинге рассматривались  219 высших учебных заведений, подведомственных Минобрнауки.

Хакасский  государственный технический университет им. Н.Ф. Катанова получил высокие оценки в рейтинге. Он вошел в топ-100 рейтинга.

При оценке эффективности работы вуза со СМИ учитывалось количество публикаций об университете в средствах массовой информации, число эксклюзивных новостей о вузе или его проектах. Что касается эффективности работы в социальных сетях, то составители рейтинга обращали внимание на наличие у вуза аккаунтов и работу в восьми социальных сетях — «ВКонтакте», Instagram, Telegram, Facebook, YouTube, TikTok, «Одноклассники», Twitter. Работу сайта оценивали по аудитории, количеству посещений, показателю отказов и так далее.

Добавим, исследование медийной активности вузов стартовало в августе 2021 года.