23 дек 2021 - 08:30

Заместитель директора по научной работе ИФиМК Олеся Вольф – участник международной научно-практической конференции

20 декабря в Воронежском государственном педагогическом университете проведена международная  научно-практическая онлайн-конференция «Современная языковая ситуация и совершенствование подготовки учителя-филолога».

Программа конференции включала пленарное заседание и 7 научных секций, посвящённых различным аспектам таких вопросов, как развитие языков в современных социокультурных условиях, филологический анализ художественного текста, проблемы филологического образования в полилингвальной среде.

Заместитель директора ИФиМК по научной работе Олеся Вольф приняла участие в заседании секции «Проблемы преподавания русского языка как государственного и родного в системе среднего и высшего образования в современной России». Она выступила с докладом на тему «Потенциал использования мемов в преподавании лингвоэкологии и культуры речи».

В работе конференции, посвящённой 90-летию Воронежского государственного педагогического университета, приняли участие более 140 учёных из России, Франции, Китая, Вьетнама, Таиланда, Болгарии, Ирака, Египта, Иордании и других стран.