15 фев 2022 - 15:33

Жителей Хакасии приглашают проверить знание немецкого языка

С 21 по 27 февраля 2022г. проводится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма, а также приобщения российских немцев и членов их семей к родному языку и национальной культуре.

К участию во Всероссийской акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов и клубов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции. Онлайн-трансляция Всероссийской акции состоится 21 февраля 2022г. в 13 (МСК) на официальном сайте.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечается 21 февраля. Подробная информация и положение о Всероссийской акции размещены на официальном сайте, где можно зарегистрироваться в качестве участника.