16 дек 2021 - 16:00

«Правовой диктант»: подводим итоги

Участие в V всероссийском правовом (юридическом) диктанте приняло более 975 тысяч человек из 175 стран, сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР).

В соответствии с рекомендациями Ассоциации юристов России Диктант проводился в онлайн-формате. Основной тематикой вопросов диктанта были: положения Конституции РФ, проблемы трудового, административного, гражданского, семейного законодательства России. Всего в тесте содержалось 40 вопросов, на которые нужно было ответить в течение 60 минут. Средний балл ответов составил 75%.

В ХГУ участие в написании диктанта приняли обучающиеся ИИП, ИНПО, СХИ, ИФИМК, ИТИ, ИЭУ общим количеством 103 студента. По итогам акции каждый из участников получил именной сертификат, – рассказала заместитель директора по науке  института истории и права Анна Мохова.

Отметим, диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из Португалии, Китая, Румынии, Бразилии, Франции, Украины, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии, Алжира, Таджикистана.