17 июн 2022 - 16:30

Абитуриентам 2022: приёмная кампания в ХГУ

Приёмная кампания в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова стартует 20 июня в 09:00. Приёмная комиссия работает в корпусе №1, Ленина, 90, где абитуриенты и их родители смогут лично подать документы на поступление, а также проконсультироваться по выбору образовательных направлений, учёту индивидуальных достижений, расписанию вступительных испытаний.

Чтобы подать документы на поступление не обязательно приходить лично. Для удобства абитуриентов приёмная комиссия предлагает несколько альтернативных способов:

В режиме онлайн. От абитуриента требуется зарегистрироваться на сайте вуза в разделе Абитуриенту, оформить заявление и прикрепить к нему необходимые документы.

На портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Срок завершения приёма документов от поступающих на обучение с прохождением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 9 июля; срок завершения приёма документов от поступающих на обучение с прохождением иных вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, – 14 июля;

Хакасский госуниверситет предлагает поступающим 1535 бюджетных мест более чем по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. При этом большинство из них предусмотрены для тех, которые Минобрнауки России определены, как приоритетные. Среди них – инженерные, педагогические, общественные и медицинские.

Добавим, что вузам выделены дополнительные места для обучения в очной магистратуре. Распределение дополнительных мест между вузами одобрено Комиссией по научно-технологическому развитию.

Хакасский госуниверситет получил дополнительно 11 бюджетных мест на направления: Биология, История и Информатика и вычислительная техника.

Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания в университете, должны подать документы до 14 июля. Вся информация, касающаяся поступления в ХГУ, на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.