21 окт 2022 - 16:35

Абитуриентам ХГУ: пора стартовать в будущее

Учащиеся 10-11 классов, студенты колледжей и техникумов приглашаются к участию в открытой олимпиаде «Старт в будущее», проводимой в Хакасском госуниверситете. Регистрация участников продлится до 27 октября.

Задания для олимпиады разработаны на основе требований к освоению образовательных программ среднего общего образования для учащихся 10-11 классов по 29 направлениям (предметам). По разным направлениям олимпиада будет проходить с 1 по 5 ноября. Перечень предметов и расписание размещены на сайте университета.

Обращаем внимание, что результаты олимпиады учитываются при поступлении на первый курс в порядке, предусмотренном Правилами приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова" в 2023/24 учебном году.

Для участия необходимо зарегистрироваться, для чего форму «Заявление-анкета» скачать, заполнить и направить на электронную почту центра дополнительной подготовки и приёма priem@khsu.ru.

Контактные телефоны: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55. Полная информация на сайте университета (раздел «Олимпиады, конкурсы»).