24 май 2022 - 09:30

Анонс: в ХГУ состоится семинар для муниципальных служащих

27 мая 2022 г. в 15.00 в аудитории 506 учебного корпуса №2 Хакасского госуниверситета состоится семинар для муниципальных служащих Республики Хакасия, ответственных за формирование и ведение государственной информационной системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов, с представителем разработчика информационной системы из Москвы Владислава Игоревича Старостина.

Основание для проведения семинара: Государственный контракт № 37-пр между Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

Цель семинара: обеспечить надлежащее функционирование регионального сегмента системы мониторинга органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия.