23 май 2022 - 11:00

Ансамбль «Вереск» музыкального колледжа ХГУ в числе победителей межрегионального конкурса

Музыкальный колледж Хакасского госуниверситета провёл I межрегиональный конкурс исполнителей русской народной песни «Пою народное – пою родное». Конкурс проводился с целью популяризации русской народной песни, сохранения и развития исполнительских традиций, выявления талантливых исполнителей. Всего поступило более 60 заявок.

В конкурсе принимали участие солисты и творческие коллективы из Республики Хакасия и Красноярского края: детский образцовый ансамбль «Соловушка», вокальный ансамбль «Забава», фольклорно-инструментальный ансамбль «Жар-птица», детский фольклорный ансамбль «Задоринка», детская фольклорная студия «Звоны», образцовый коллектив ансамбль народной песни «Морошка» и многие другие.

В числе победителей фольклорный ансамбль «Вереск» музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова (руководитель Дарья Нидзий).