23 июн 2022 - 16:00

Антитеррористический семинар на базе ХГУ

В Хакасском госуниверситете на базе института истории и права состоялся семинар с представителями религиозных организаций Республики Хакасия по вопросам антитеррористической защищенности религиозных объектов (территорий).

Докладчиками выступили: заместитель министра Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия Лев Сафьянов, представитель Главного управления МЧС России по РХ Александр Пушкарев, представитель ФСБ России по РХ Александр Суховский, инспектор Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Хакасия Андрей Смирнов, представитель прокуратуры Ирина Чистанова.

Семинар был посвящен помощи руководителям религиозных организаций по выполнению требований к антитеррористической защищенности мест религиозного почитания и подготовки паспортов безопасности объектов. Участвовали представители Абаканской Епархии Русской Православной Церкви, прихода Римско-католической Церкви «Сошествие Святого Духа», общества шаманизма «Ада кибыры», Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Республики Хакасия и других местных религиозных организаций.